Подведение итогов 2016-2017 учебного года

28 мая в воскресной группе «Святой Родник» прошло последнее в этом учебном году итоговое занятие.

В форме веселой эстафеты-викторины, дети демонстрировали родителям полученные в учебном году знания, умения и навыки. Надо было постараться быть не только знатоком Храмоведения,  сообразительным художником, но и шустрым наборщиком слов. А главное уметь работать в команде, слушать командира и товарищей. Именно в игре дети вновь и вновь осваивали уроки добротолюбия и командообразования. Эти основы как нельзя лучше прививаются в детстве и являются незыблемым залогом благополучной взрослой жизни. Все конкурсы были разбиты на шесть этапов и на каждом свои задания, совершенно отличные от других: вспомнить все семь Таинств Церкви, раскрасить храм, вспомнить названия храмового убранства, разложить в правильной последовательности иконы Праздников. Деткам, которые занимались только первый год тоже досталось задание с которым они справились.

Родительское жюри огласило итоги викторины: «Победила дружба!». И на этот раз победила детская дружба, человеческая любовь и взаимное уважение. А как же иначе — все старались максимально показать свои знания, были предельно внимательны и вежливы друг к другу. Все родители отметили дисциплину и сосредоточенность ребят на выполнении заданий. Все дети получили в подарок  набор открыток с десятью заповедями, как непререкаемый источник познания Бога и правды Его и «живительную влагу» в виде апельсинового сока.

Между тем учебный класс быстро превратился в уютную чайную со сладостями, поедая которые дети делились впечатлениями. Радостное настроение от веселого время препровождения и наступающих каникул охватило нас целиком и полностью. Глядя на наших, пока еще беспечных и беззаботных, детей мы искренне радовались их задору, резвости и хорошему аппетиту. Уже через несколько минут, насытившись изобилием сладостей, дети дружно играли на улице, а взрослые строили  планы на лето…

Буди, Господи, милость Твоя на нас, якоже уповахом на Тя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *