«Святой родник». 2024.

14 января в с.Ундоры в стенах детской школы искусств имени Г.В.Свиридова прошел 12 межрегиональный православный фестиваль- конкурс «Святой родник». Открывая фестиваль, Елена Александровна Куликова, директор ДШИ, отметила, что он ежегодно собирает таланты со всех близлежащих регионов в один единый круг торжества праздника Рождества Христова.

В этом году он проходил в очно-заочном формате. Участники подарили нам прекрасные духовные стихи, песни, заставляющие нас остановиться в суете мирской и заглянуть в свое сердце, задаться вопросом, чисто ли мы его содержим, помним ли о доброте, милосердии, любви к ближнему.Воспитанники нашей воскресной школы тоже принимали активное и достойное участие в конкурсе. Получили дипломы лауреатов первой степени в номинации «Художественное слово» и благодарности от организаторов конкурса за участие на выставке православных поделок. Преподавателя Людмилу Владимировну Орехову отметили дипломом за отличную подготовку воспитанников к конкурсу по номинации «Художественное слово». Преподаватель воскресной школы Наталия Дмитриевна Потапова получила благодарственную грамоту за организацию мастер-класса по изготовлению рождественской открытки «Рождественский вертеп». Настоятель Ундоровского храма Воскресения Христова протоиерей Андрей Белавинский напутствовал всех участников, организаторов, зрителей о необходимости воспитания молодого поколения в духе христианской доброты, уважительного отношения к родителям и почитания Бога. Подчеркнул , что мы должны помнить о наших воинах, которые сейчас в окопах на рубеже нашей Родины, принимать их ответственное решение защищать нашу свободу, сражаться со злом, что наши мысли, слова и поступки должны соотносится с нравственными идеалами, которые в большинстве проявляются сейчас именно в зоне СВО. Нам надо равняться на наших воинов- защитников, во многом подражать им и поддерживать. Всё это имеет очень важное значение в нашей многонациональной стране.

Фестиваль — конкурс «Святой родник» закончился награждением участников, хороводом под рождественскую песню и сладкими подарками.

Благодарим организаторов за прекрасное духовное мероприятие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *