Творческое занятие «Подарки родителям»

Сегодняшнее занятие в воскресной школе было по ветхозаветной теме «Заповеди Божьи. 5 заповедь. Почитание родителей».  Дети поделились со своими мыслями, как они понимают эту заповедь, почему она нам дана, узнали , что это не только послушание и помощь, это уважение, смирение перед родителями, внимательное и заботливое отношение к беспомощным пожилым людям, почтение к учителям, всем старшим, кто наставляет нас в соответствии с заповедями Христа. 

А после ждало нас творческое занятие по украшению имбирных пряников. Его нам провели мастера своего дела Ольга Николаевна и Мария Петропавловские. Мария показала презентацию о пряниках, благодаря которой мы узнали, почему пряники называются «пряниками», какие бывают пряники и какие пряности можно использовать при их выпечке. А потом приступили к делу- учились украшать глазурью пряники — подарки нашим папам и мамам к 23 февраля и 8 Марта. Дети с удовольствием учились и украшали свои пряники. Получились чудесные подарки , сделанные своими руками. 

После мастер- класса было вкусное чаепитие с самоваром и пирогами. Мы от души благодарим Ольгу Николаевну и Марию за организацию этого мероприятия, мы получили массу полезной информации в том числе и духовной, научились украшать пряники и приятно пообщались за чаепитием. А каждый участник получил небольшие подарки — наборы для изготовления пряников. Надеемся, теперь дети дома сами смогут приготовить вкусные полезные пряники для всей семьи.

Во Славу Божью!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *