19 января, в день празднования Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, во всех действующих храмах Симбирской епархии были совершены праздничные богослужения и чин Великого освящения воды. В Ундоровском храме Воскресения Христова чин освящения совершил протоиерей Андрей (Белавинский) .

1 июня сего года Сама Царица Небесная крестным ходом из Жадовской обители посетила Ундоровскую землю.

Ежегодно в Симбирской и Новоспасской митрополии совершается Крестный ход с чудотворным образом Пресвятая Богородица Казанская. И слава Богу каждый год мы можем встречать Ее у нас в храме Воскресения Христова!

2 июня Крестный ход торжественно во главе с митрополитом Анастасием встретили в Симбирске на Соборной площади и сопроводили в кафедральный храм Вознесения Христова. Владыко Анастасий отслужил Божественную Литургию и Молебен у чудотворного образа Богородицы. Принесенная крестным ходом в Спасо-Вознесенский собор Казанская (Жадовская) икона Божией Матери будет пребывать в соборе Вознесения до 4 июня. В понедельник святыня будет перенесена в Воскресенско-Германовский собор. Образ блаженного Андрея, написанный симбирским иконописцем к юбилейной годовщине со дня прославления святого, останется в Спасо-Вознесенском соборе и будет выставлен для молитвенного поклонения верующим.

В этом году исполняется 255 лет со дня рождения и 20 лет со дня обретения мощей и канонизации блаженного Андрея, Симбирского чудотворца.
По благословению Высокопреосвященного митрополита Симбирского и Новоспасского, в рамках подготовки к юбилейным торжествам был объявлен детский творческий конкурс между воскресными школами– книжка с иллюстрациями «Житие блаженного Андрея».

На площади перед Спасо-Вознесенским кафедральным собором 2 июня состоялось награждение победителей конкурса Детского творческого «Житие блаженного Андрея», в рамках которого воспитанники воскресных школ создавали альбомы и книги с описанием событий из жития блаженного Андрея и иллюстрациями этих событий. Дети воскресной группы «Святой родник» под руководством педагогов приняли в конкурсе активное участие и по итогам голосования конкурсной комиссии работе наших деток присудили 1-ое место!!! Подарки детям вручил в торжественной обстановке и в присудствии губернатора сам владыка Анастасий. К сожалению не все детки смогли приехать, но эта заслуженная награда принадлежит каждому!

Низкий поклон и сердечная благодарность всем, кто трудился над книгой не жалея сил и времени, проявляя умение, старание и фантазию!!!

Спаси Господи всех преподавателей и деток воскресной группы «Святой родник». А так же настоятеля и родителей за молитвенную поддержку и посильную помощь в организации детского воспитания!